Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Срок исковой давности на решение суда о разводе?

Есть ли срок исковой давности на решение суда о разводе?

Суд состоялся 2011году, решение суда на руках,свидетельства о расторжении брака нет( не получал), штампа в паспорте нет.

08 Ноября 2013, 14:54, вопрос №286040 алексей, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Алексей! 

    Не совсем ясен Ваш вопрос, что Вы имеете в виду? На решение суда не установлен и не может быть установлен срок исковой давности. Если Вы имели ввиду срок на обжалование решения, то он у Вас давно уже истек и решение вступило в законную силу (по старому законодательству 2011 года решение можно было обжаловать в течение 10 дней с момента изготовления полного текста решения). 

    Получение свидетельства о расторжении брака и постановка штампа в паспорте — это формальность, официально брак расторгнут в день вынесения решения суда. 

    08 Ноября 2013, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats