Сотрудник миграционной полиции удерживает временную регистрацию
Добрый день. Подскажите пожалуйста, правомерно ли действует сотрудник миграционной полиции. Через МФЦ подали на временную регистрацию, (после получения гражданства никаких регистраций не было) статус дела выполнено, но свидетельство не выдали сказали прийти лично в миграционную полицию. Сотрудник миграционной полиции устно сказала что отдаст нам свидетельство только после того как мы сходим к участковому и составим акт о нарушении так как мы просрочили срок 90 дней? Но в регламенте не нашли что сотрудник может требовать протокол. Правомерно ли действует сотрудник миграционной полиции?
Здравствуйте!
Сотрудник действует не правомерно, он обязан Вам выдать регистрацию. Если он считает, что в Ваших действиях есть состав административного правонарушения он может составить соответсвтующий протокол, либо направить информацию должностному лицу уполномоченное на составление соответсвтующего протокола.
Советую Вам написать заявление на имя начальника мирграционной службы и в прокуратуру с просьбой привлечь должностное лицо к дисциплинарной ответственности.
Перед направлением заявления, рекомендую Вам так же сообщить об этом указанному сотруднику.