Заключил договор о помощи получения кредита заплатил аванс который фирма потребовала полный расчет после

заключил договор о помощи получения кредита заплатил аванс который фирма потребовала полный расчет после выдачи кредита,но фирма ничего не сделала и обратно аванс отдовать не желает хотя в договоре прописнано что я как заказчик имею право расторгнуть договор и фирма обязана вернуть мне аванс который я заплотил как быть

, АНАТОЛИЙ, г. Сосновоборск
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Анатолий !

В соответствии с Законом о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от услуг.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете направить претензию о расторжении и возврате денежных средств на адрес фирмы, адрес должен быть указан в договоре или на адрес, указанный в выписке на сайте налоговой. В случае не возврата денежных средств и не рассмотрении Вашей претензии Вы можете обратиться в суд по Вашему адресу проживания. От уплаты госпошлины Вы будете освобождены. При этом Вы так же можете направить жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру. Рекомендую все переговоры с фирмой осуществлять письменно.