Могу ли я получить совместительство 0, 5 ставки в этой же организации?

Добрый день! Работаю на полной ставке в организации в СЕЛЬСКОЙ местности. Могу ли я получить совместительство 0,5 ставки в этой же организации?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Трудовой кодекс рассматривает совместительство как работы выполняемую в свободное от основной работы время. Работа у одного и того же работодателя называется внутренним совмещением и является совершенно законной.

Если сфера деятельности и условия труда не налагают ограничений по работе в порядке совмещения то Вы вправе устроиться внутренним совместителем в свою организацию.

Для того чтобы я мог сказать налагаются ли на Вас ограничения прошу указать сферу деятельности организации и трудовые обязанности