8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выяснилось они не исправны, хочу сдать по гарантии, но не могу найти чек

Здравствуйте! Приобрела наушники в мае 2020, в салоне сказали гарантия год на них. Как выяснилось они не исправны, хочу сдать по гарантии, но не могу найти чек. И вообще считаю, что мне его просто не выдали. Могу ли я все-таки сдать их без чека или предьявить, чтоб посмотрели по камерам, что в день приобретения, чек не был мне выдан.

, марина, г. Сургут
Павел Федорович
Павел Федорович
Юрист, г. Москва

По камерам смотреть не станут, тем более прошел год с момента покупки. Если вы оплачивали по карте, то информация о платеже отразиться в банковской выписке. Если наличными, то приведите свидетеля, который подтвердит, что товар вы купили в данном магазине.

0
0
0
0
Анатолий Распопов
Анатолий Распопов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Марина.

В силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В Вашей ситуации, если Вы решили вернуть деньги за товар, Вам необходимо обратиться к продавцу с требованием о возврате денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Хочу найти собственника гаража хочу купить гараж но на него нет никаких документов гаражное общества закрылось очень давно
Хочу найти собственника гаража хочу купить гараж но на него нет никаких документов гаражное общества закрылось очень давно
, вопрос №4091114, Спартак, г. Донецк
Дата обновления страницы 12.09.2020