8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я в 2007 году взяла в кредит телефон мужу в банке русский стандарт, спустя две недели после этого мы с мужем

Здравствуйте. Я в 2007 году взяла в кредит телефон мужу в банке русский стандарт, спустя две недели после этого мы с мужем расстались и он сказал, что за телефон будет платить сам, но как оказалось ни копейки он не плотил и спустя 13 лет мне сообщили что я должна банку и прислали на работу бумагу о взыскании с меня 50 процентов от зарплаты. Почему же они молчали 13 лет и только сейчас поставили в известность, что мне делать теперь, как быть

, Надежда, г. Йошкар-Ола
Евгений Завьялов
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Надежда!

В первую очередь, необходимо понять на основании чего судебные приставы возбудили исполнительное производство (это или судебный приказ или решение). Если вы не знали, что было судебное разбирательство, можно попробовать восстановить срок на отмену/или обжалование судебного акта.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.



Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Возврат страховки при досрочном погашении кредита в Русском Стандарте
Добрый день! Летом 2019 года оформила кредит наличными в банке Русский Стандарт. К сожалению, я не обратила внимание на то, что в договоре страхования (добровольно-принудительном) указан срок возвращения суммы страховки в течение 14 дней. В настоящее время я погасила досрочно кредит. Могу ли я на законных основаниях подать заявление на перерасчет и возврат страховки? Страховщик по договору "Русский Стандарт Страхование" В договоре указано что при отказе Страхователя от страхования по истечении 14 дней, возврат страховой премии не производится. Страховая премия 23000 руб. Кто что посоветует?
, вопрос №2669140, Vera, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отправить меня в отпуск спустя две недели после окончания предыдущего?
Правомерно ли работодателю отправлять меня в отпуск спустя две недели после окончания предыдущего отпуска? Отпуск за 2015 год в декабре с 18 декабря по 27 января. Следующи отпуск (2016) работодатель, без моего согласия, поставил на третью декаду февраля. И могу ли я взять отпуск летом?
, вопрос №1118217, Станислав, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Банк Русский Стандарт погашение кредита в связи со смертью
Моя племянница взяла кредит в ЗАО "Банк Русский Стандарт". 12 декабря 2013 года она погибла в результате ДТП. Свидетельство о смерти заявление были предоставлены сразу после гибели девочки в филиал банка. 12 марта 2015 года(!!!) получаем письмо от кредитора "КРАФОРД ТРЕЙНИНГ ЛИМИТИД" исполнитель:ЗАО "Кредитэкпресс Финанс"о сумме долга по кредиту 92572.55руб. Срок оплаты 22.03.2015года. После звонка по телефону 8 4952586754/ ВЛАДИСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ ОТЧЕНАШЕНКО/ выясняем о несоответствии реквизитов по оплате суммы долга.Прошу объяснить правомерность требований КРАФОРД ТРЕЙНИНГ ЛИМИТИД" исполнитель:ЗАО "Кредитэкпресс Финанс".
, вопрос №759988, наталья, г. Георгиевск
3 ответа
Договорное право
Договор с банком Русский Стандарт
Добрый день. Меня интересует разъяснение по ст. 820 ГК РФ. Я брал кредит в онлайн банке Русского Стандарта. К сожалению сложилась такая ситуация, что у меня начались просрочки. Кредит плачу, но с задержками. Нашел вот эту статью. Договор я фактически не подписывал. Только поставил галочки о согласии на сайте и ввел код из смс. Насколько эта статья действует на онлайн договоры? Так же, при звонке жене, сотрудник банка сказал, что я подписывал договор в отделении и предоставлял справки о доходах. Это 100% ложь, как быть в таком случае? С уважением, Антон. Спасибо.
, вопрос №338579, Антон, г. Москва
2 ответа
Все
Пластиковая карта банка "Русский стандарт"
Взял пластиковую карту в банке русский стандарт на 30000 рублей. 3 года оплачиваю по 1500 рублей, а один год платил по 2000 руб. в месяц. Бывали просрочки платежа. По моим подсчетам выплатил банку около 60000 рублей. а основной долг не погашен, а стал еще больше. Сотрудники банка объяснили, что 1500 то проценты по кредиту и погашение штрафов по просрочке платежа. Могут ли быть такие проценты и штрафы, которые, за время платежа, превышают сумму взятого кредита? К кому обратиться за помощью. И как себя вести с сотрудниками банка. Живу в селе Новосибирской области. Спасибо.
, вопрос №316681, Попов Андрей Валентинович, г. Новосибирск
1 ответ