Могу ли я покинуть страну и вернуться обратно до этого срока?

Добрый день! У меня назнчен суд. по уголовному делу на 23.09(покупка мед. книжки). Могу ли я покинуть страну и вернуться обратно до этого срока?

, Наталья, г. Новосибирск
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Наталья!!!

До вступления приговора суда в законную силу Вы считаетесь полностью правоспособным. Если в отношении Вас судом или следствием не установлено какое-либо ограничение: подписка о не выезде, домашний арест и нет задолженности выше 10000, то проблем при выезде за границу не будет.