Приехал в ГИБДД(20г) ставить на учёт, авто с ограничением, старый владелец "делов не знаю, я продал ТС 2 года назад", как быть?

Купит транспортное средство 18г.(не находу), владея ТС по ДКП поставил его «на ноги» в 20г. Приехал в ГИБДД(20г) ставить на учёт , авто с ограничением, старый владелец «делов не знаю, я продал ТС 2 года назад» , как быть ?

Уточнение от клиента

Ограничения связаны с долгами у продавца, ограничения наложены судебными приставами в 20году

, Артём, г. Сочи
Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Добрый день, Артем!
Вам необходимо выяснить в любом случае у сотрудников ГИБДД, какое именно ограничение наложено на ТС.
И только потом будет понятно, какие требуются действия.

Тогда Вам необходимо выяснить в каком отделе ФССП находится исполнительное производство, в рамках которого наложены ограничения на ТС. И с приложением всех имеющихся документов у Вас на ТС, написать обращение руководителю данного ФССП, с просьбой о снятии ограничений, поскольку ТС находится в Вашей собственности.