Интересно, как они отследили мою заявку?

Добрый день!

Хотела взять кредит. Заполнила заявку онлайн в скб банк. Через неск. минут мне перезвонили, но не из скб банка, а какого-то другого, неразборчиво было сказано, задали кой-какие вопросы. Сообщили, что надо отправить 2000 руб. Типа комиссия, что ли. Где были мои мозги? Переслала 2000 руб. Потом заговорили о страховке 14700 руб. У меня таких денег не было. Договорились на созвониться на след. день. Тут до меня стало доходить, как до жирафа, что это просто какие-то мошенники. Их телефоны: +7 977 393 58 93, +7 977 393 53 39 и +7 977 393 52 33. Скб банк, кстати мою заявку отклонил. Эти гады не перезвонили. Стала искать этот банк в интернете, а название толком не знаю, произносили неразборчиво, скороговоркой. Какой-то, вроде гранд банк. Так у него даже лицензия в прошлом году отозвана. До чего дошёл прогресс. Теперь у них есть все мои данные, карта сбера скомпрометирована. Наверное они меня загипнотизировали прямо по телефону. Интересно, как они отследили мою заявку?

С уважением,

Наталья Орлова

, Наталья, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это актуальный вид мошенничества сейчас в интернете, пишите заявление в полицию.