В конце месяца объявили что перелимит 7тыс, что якобы удержать с зарплаты

Подскажите, пожалуйста, организация выдала сим карту в пользование. В конце месяца объявили что перелимит 7тыс, что якобы удержать с зарплаты. Правомерно ли поступают?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

Здравствуйте, Екатерина! Для уточнения вопроса  был ли перелимит Вы можете попросить представить Вам  распечатку с данной сим карты за период Вашего использования. Кроме этого  важно был ли установлен в каком-нибудь документе лимит суммы. И если был  установлен, то сумма за пределами лимита не может взыскана, если сотрудник не подписывал дополнительное соглашение к трудовому договору или заявление на согласие удержания с него суммы превысившую лимит. Кроме этого должны быть в вашей организации установлены правила пользования корпоративной связью, где сотрудники должны быть с ним ознакомлены с этими правилами под роспись.