Залив квартиры от соседей сверху
Произошел залив квартиры от соседей сверху, специалистами из ЖРЭУ был составлен акт, предположительно причиной протечки стало нарушение целостности ливневой канализации в квартире соседей (протечка произошла после сильного дождя). При осмотре в квартире соседей установлено, что доступ к ливневой трубе сверху загорожен стеной, возведенной при ремонте соседями своей квартиры . При этом возможности вскрытия участка этой стены с целью осмотра состояния "ливневки" специалистами ЖРЕУ соседи не предоставляют. Какие дальнейшие действия в таком случае должны выполняются с целью устранения причины протечки?
Владимир, необходимо в досудебном порядке попытаться решить вопрос, составив претензию. Направить соседям. Если удовлетворят ваши требования, то отлично. Если не согласятся, следует обращаться в суд и уже с помощью императивного воздействия со стороны суда в отношении соседа выяснять причины протечки, возмещения вреда, следствием которого явилась протечка.