Какой адрес должен быть указан в договоре переуступки, строительный как в дду или почтовый?

Какой адрес должен прописываться в договоре переуступки права требования (строительный или почтовый?

Добрый день! Ситуация следующая, планируем покупать квартиру в новостройке по договору переуступки, в дду указан строительный адрес, дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию и почтовый адрес. Какой адрес должен быть указан в договоре переуступки, строительный (как в дду) или почтовый?

, Максим, г. Нижний Новгород
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим! Рекомендую прописать и строительный адрес и почтовый!

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе…

Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Максим!

          У не сданного объекта почтового адреса нет. Но зато есть так называемый строительный адрес. Это предварительный адрес, который прописан в.инвест.контракте и правоустанавливающих документах.

          В свидетельстве о праве собственности уже должен быть указан не строительный, а почтовый адрес квартиры. Он присваивается после приемки дома как объекта завершенного строительства, когда производятся обмеры БТИ и принятие дома эксплуатирующей организацией.У застройщика также можно запросить после смены адреса справку соответствия данных адресов.К договору долевого участия после ввода дома в эксплуатацию составляется дополнительное соглашение, где указывается уже точный почтовый адрес квартиры, соответствующий тому, который будет написан в свидетельстве о праве собственности.

Максим
Клиент, г. Нижний Новгород
То есть перед подписанием договора переуступки нынешний дольщик должен подписать с застройщиком доп соглашение, где будет зафиксирован уже точный почтовый адрес?
В таком случае в договоре переуступки может быть прописан только почтовый адрес?

Если дом введен в эксплуатацию, есть акт ввода. составлен паспорт БТИ, то да.