8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой адрес должен быть указан в договоре переуступки, строительный как в дду или почтовый?

Какой адрес должен прописываться в договоре переуступки права требования (строительный или почтовый?

Добрый день! Ситуация следующая, планируем покупать квартиру в новостройке по договору переуступки, в дду указан строительный адрес, дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию и почтовый адрес. Какой адрес должен быть указан в договоре переуступки, строительный (как в дду) или почтовый?

, Максим, г. Нижний Новгород
Линар Кунафин
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим! Рекомендую прописать и строительный адрес и почтовый! 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе…

0
0
0
0
Анна Жидкова
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Максим!

          У не сданного объекта почтового адреса нет. Но зато есть так называемый строительный адрес. Это предварительный адрес, который прописан в.инвест.контракте и правоустанавливающих документах.

          В свидетельстве о праве собственности уже должен быть указан не строительный, а почтовый адрес квартиры. Он присваивается после приемки дома как объекта завершенного строительства, когда производятся обмеры БТИ и принятие дома эксплуатирующей организацией.У застройщика также можно запросить после смены адреса справку соответствия данных адресов.К договору долевого участия после ввода дома в эксплуатацию составляется дополнительное соглашение, где указывается уже точный почтовый адрес квартиры, соответствующий тому, который будет написан в свидетельстве о праве собственности.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Нижний Новгород
То есть перед подписанием договора переуступки нынешний дольщик должен подписать с застройщиком доп соглашение, где будет зафиксирован уже точный почтовый адрес?
В таком случае в договоре переуступки может быть прописан только почтовый адрес?

Если дом введен в эксплуатацию, есть акт ввода. составлен паспорт БТИ, то да.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие должны быть дальнейшие действия
Перевод денежных средств на не правильный номер. Мы уже обратились с заявление в ПАО Сбербанк по ошибочно перечисленным денежным средствам, нам сказали что человек отказывается возвращать деньги и его данные они не имеют права разглашать . Так же мы обращались в полицию, но нам так же отказали, так как неизвестен получатель и данные его никто не будет давать. По номеру которому мы перевили трубку никто не берет и связаться с ним невозможно, пробовали писать через whatsapp человек утверждает, что это вообще не его номер и ничего ему не приходило. Какие должны быть дальнейшие действия
, вопрос №4087409, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
Один бизнес. Два совладельца. Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
, вопрос №4087149, Вера, г. Иркутск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Медицинское право
Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного?
Ст. 68 расписание болезней. «К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы..» Вопрос. Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного ? (Например у меня только плоско вальгусная стопа) Врач утверждает что одновременно должны быть. Хотя я так понимаю это вообще разные диагнозы (в разные стороны стопы «гнутся» у каждого диагноза) И продолжение вопроса Где регламентируется какая именно степень плоско вальгусной стопы ? В этом абзаце не указывается степень
, вопрос №4086615, Василий, г. Москва
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.09.2020