Добрый вечер, у моей матери есть арест на квартиру, я в ней прописана и имею долю, могут ли судебные приставы арестовать мои банковские счета?

, Светлана, г. Казань
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Светлана.

Арест на квартиру был наложен, скорее всего, за долги Вашей матери. Если Вы не имеете к ним никакого отношения, то на Ваши расчетные счета и на Ваше имущество не может быть наложен аресту.

Алексей Беляев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Если в отношении Вас нет исполнительного производства, то судебные приставы-исполнители не вправе применять меры принудительного исполнения в отношении Вашего имущества.