Мой главный врач, на время эпидемии по коронавирусу, хочет возложить на меня обязанности врача терапевта участкового, чтоб вела приём как терапевт и ходила на вызова

Добрый день . Немного похожий вопрос уже был. Хотела уточнить. Я врач функциональной диагностики и на пол ставки кардиолог . Мой главный врач, на время эпидемии по коронавирусу, хочет возложить на меня обязанности врача терапевта участкового , чтоб вела приём как терапевт и ходила на вызова . При этом продолжая выполнять свои основные обязанности . Имею ли я право отказаться ? Сертификат терапевта я в отдел кадров не предоставляла .

, Ася, г. Ставрополь
Олеся Долгих
Юрист, г. Кемерово

Ася, да, можете, поскольку поручение дополнительной работы осуществляется с письменного согласия работника (ст. 60.2 Трудового кодекса РФ).