Срок службы в ВС составляет 12.3, в уис 5.8 в календарях и почти 9 в льготном исчеслении

Срок службы в ВС составляет 12.3, в уис 5.8 в календарях и почти 9 в льготном исчеслении. У вольнялся из ВС. Имею ли право на пенсию?

, Эдуард, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для «военной» пенсии нужна выслуга не менее 20 лет (в том числе в льготном исчислении). У вас такая выслуга имеется (12.3 + 8.7)

Эдуард
Клиент, г. Казань
Спасибо, порядок моих действий для назначения пенсии

Если в общих чертах — обратитесь к кадровикам и в пенсионное подразделение.