Имею ли я право требовать от арендодателя замены/ремонта рам или вынуждена буду делать это за свой счёт?
В съемной квартире балконные рамы чуть не упали на меня (арендатора), неисправны. Имею ли я право требовать от арендодателя замены/ремонта рам или вынуждена буду делать это за свой счёт?
, алена, г. Москва
Анастасия Романова
Добрый вечер, Алена.
Необходимо уточнить есть ли у Вас договор аренды квартиры?
Если он имеется, то необходимо изучить его содержание и выяснить, за чей счет будут проводится ремонтные работы.
Если же договора нет, то попробуйте решить этот вопрос с арендодателем. Например, Вы производите замену/ремонт с уменьшением ежемесячной оплаты квартиры либо же арендодатель сам производит ремонт/замену.
С уважением, юрист Анастасия Романова.