Здравствуйте, муж под домашним арестом по 158ч 3, может он выписать на меня генеральною доверенность, распоряжаться его имуществом

здравствуйте, муж под домашним арестом по 158ч 3, может он выписать на меня генеральною доверенность , распоряжаться его имуществом

, наталья, г. Смоленск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Как указано в статьях 46, 47 Уголовно-процессуального кодекса РФ, подозреваемому и обвиняемому:

… с момента избрания меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста…

запрещается совершение нотариальных действий в отношении имущества, денежных средств и иных ценностей, на которые может быть наложен арест

Поэтому, увы, но такую доверенность он выдать не вправе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.