180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перевозка оружия

По наследству досталось четыре гладкоствольных ружья но они находятся в другом городе у меня есть разрешение на оружие но я не являюсь их ним владельцем могу ли я их перевезти из другого города только со своим разрешением либо надо еще какие либо документы

08 Ноября 2013, 13:24, вопрос №285852 Игорь, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Иванов Иван
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Игорь! Раз у вас есть разрешение, вы должны знать, что оно выдаётся на конкретную единицу оружия. Вам необходимо обратиться к разрешителю по месту жительства, получить лицензию на преобретение четырёх единиц оружия, затем по месту, где эти ружья были зарегестрированы у разрешителя на основании свидетельства о праве не наследство внести их в лицензию. Данная лицензия с указанием этих единиц оружия позволит вам перевозить их на законных основаниях. Далее вы регистрируете ружья в обычном порядке.

Удачи!

08 Ноября 2013, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут