Здравствуйте.была в браке пол года.потом разбежались но встречались.взяли ипотеку, он заемщик, я

Здравствуйте.была в браке пол года.потом разбежались но встречались.взяли ипотеку ,он заемщик ,я соцзаемщик.первоначальный взнос,ремонт,все платежи оплачивала я.развелись офиц.после бракосоч.через 2.5 года.сейчас его делают банкротом.могут ли у меня квартиру выставить на продажу.у нас есть брачный договор,что квартира принадлежит мне как до и после развода.и все его долги,ссуды,займы оплачивает он сам.собственник квартиры я одна.

, Балтаис Жанна, г. Казань
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день Жанна! В данном случае необходимо понимать по каким основаниям банкротится Ваш супруг. Если банк инициировал процедуру банкротства из-за неисполнения обязательств Вашего супруга по договору ипотеки, то банк может потребовать с Вас выплат, либо реализовать продажу квартиры, в счет погашения долга. Выступая в роли созаемщика, Вы взяли на себя такую же ответственность по выплатам ипотечных взносов. В данный момент Вам лучше обратится в банк и подтвердить свою платежноспособность, для переоформления ипотечного договора на себя. Для корректного ответа на данный вопрос необходимо больше информации по данному делу.