Добрый день, по 696 постановлению правительства заработная плата не менее мрот до вычета ндфл или к выдаче?

добрый день,по 696 постановлению правительства заработная плата не менее мрот до вычета ндфл или к выдаче ?

, Игорь, г. Псков
Кочубей Иван
Юрист, г. Москва

Добрый день, если речь идет об Постановлении Правительства РФ от 16.05.2020 N 696 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возобновление деятельности» то там речь идет о МРОТ установленном  Федеральным законом от 19.06.2000 N 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» в размере 12 130 рублей. НДФЛ тут роли не играет.