Нужна помощь по светодиодным лампам в фарах

Здравствуйте. какое наказание за установку светодиодных фар в ближний свет, если фары предусмотрены для галогеновых ламп.

, Олег, г. Калуга
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег!

Есть риск быть привлечённым к административной ответственности по

КоАП РФ

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Есть нюансы по маркировке этих ламп, но всё равно риск привлечения по этой статье есть.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Олег
Клиент, г. Калуга
а если на светодиодные лампы нет никакого Госта, и правил режима работы.

Дополнительная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.