8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация обособленного подразделения для юр. Лица

Нужно ли организовывать обособленное подразделение для юридического лица, если офис находится в одном регионе (по месту регистрации юр. лица), а основную деятельность (точка реализации товаров) расположена в другом регионе?

То есть является ли, с точки зрения права, филиалом точка реализации товаров, находящийся в другом регионе в отношении места регистрации юридического лица?

, Андрей, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Да, нужно регистрировать ОП по месту нахождения рабочих мест. ОП не обязательно должен быть филиалом с выделенным балансом.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Наталья, добрый день! Спасибо большое за ответ! Подскажите, я же правильно понимаю, что в таком случае организация будет не вправе претендовать на УСН?

Наоборот, если откроете филиал, то будете не вправе применять УСН. А при открытии обычной обособки вы остаетесь на УСН.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 09.09.2020