СНТ закрывать третий учредитель не хочет, а мы хотим из него выйти

Здравствуйте! Я и мой муж -учредители СНТ. Муж - председатель. СНТ существует только на бумаге, земли нет. Открывалось СНТ для приобретения земли, чего в последующем не случилось. Всего нас 3 учредителей. Больше участников в СНТ нет. СНТ закрывать третий учредитель не хочет, а мы хотим из него выйти. Как это сделать?

, Елена, г. Екатеринбург

Передать полномочия председателя СНТ третьему учредителю. а самим выйти из учредителей.

В соответствии с

п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 27 января 2018 года), новому председателю правления необходимо в течение ТРЕХ календарных (подчеркиваем календарных) дней подать соответствующее заявление в регистрирующий налоговый орган.

Для регистрации нового председателя правления в налоговом органе необходимо подготовить и иметь на руках следующий пакет документов (оригиналы):

1. Устав некоммерческого объединения.

2. Свидетельство о постановке на налоговый учет (ОГРН, ИНН, КПП).

3. Выписка из ЕГРЮЛ.

4. Протокол, в котором будет отражено решение о выборе нового председателя правления.

5. Заявление установленной формы.