200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Выплата неустойки за нарушение сроков начала и окончания выполнения работ

Добрый день!

14 сентября 2013 года был заключен договор розничной купли-продажи товара (дивана), по которому срок исполнения заказа составлял 30 рабочих дней, т.е. передача товара должна была состояться 25 октября 2013 года. Оплата товара была произведена единовременно с заключением договора в полном размере.

21 октября мною был совершен звонок в магазин с просьбой узнать, в каком состоянии находится заказ, на что в ответ мне сказали, что на фабрике ничего не знают о заказе и еще не начинали его исполнение. Пообещали выполнить заказ до 31.10.2013 г. Звонок о готовности товара был произведен 01.11.2013 г. Доставка была осуществлена 02.11.2013 г.

Неустойку в каком размере я могу потребовать от исполнителя за срыв сроков начала и окончания исполнения договора?

08 Ноября 2013, 13:09, вопрос №285822 Юлия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте!

В силу ст.26.1 потребительского закона

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.


Таким образом можете потребовать процент от стоимости товара.

08 Ноября 2013, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут