Должен ли бывший муж выплачивать какие-либо деньги на ребёнка?

Нужно ли платить алименты на ребенка после 18-летия, если он поступил в институт?

Добрый день!С мужем в разводе.Дочери исполняется 28 сентября 18 лет .Поступила в институт на бюджет . Должен ли бывший муж выплачивать какие-либо деньги на ребёнка? Что для этого нужно сделать?

, Марина Владимировна, г. Уфа
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Марина Владимировна.

Да, если ребенок поступил в учебное заведение, алименты родитель обязан выплачивать.

Для взыскания алиментов после 18 лет, вам необходимо обратиться в суд с юридически грамотным заявлением установленной формы.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.