И как правильно действовать через суд или обратиться куда?

Здравствуйте, с февраля месяца платил за газ по счётчику примерно вышло около 9500 т.к. Частный дом, в июле пришли газовщики выявили что счётчик не крутит в полную силу и признали неисправный, выставили штраф за 6 месяцев по среднему 20000р.

Вопрос : могу ли я вернуть деньги за то что платил по счётчику пол года, а именно 9500? И как правильно действовать через суд или обратиться куда?

Спасибо

, Антон, г. Воронеж
Никита Пряничников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Для начало обратитесь с претензией в вашу управляющую компанию, в случае отказа обратитесь в суд