Если она будет лежать на одной работе, как нести ее на другую?

Добрый день! Я работаю на двух работах официально, теперь выхожу на вторую, как быть с трудовой книжкой? Если она будет лежать на одной работе, как нести ее на другую?

, Полина, г. Казань
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

    Добрый вечер Полина.

     Сложности в трудоустройстве официально на две работы нет. Процедура ничем не отличается от обычного официального трудоустройства.

     Одно из мест будет считаться основным, второе – совместительством. Выбор основного места труда делается на основании того, где работник работал раньше, либо  большее количество рабочих часов.

Трудовая книжка будет находиться в отделе кадров  по основному месту.

Для внесения в нее отметок о совместительстве потребуется документально подтверждение трудоустройства на дополнительном месте (копия трудового договора или приказа о зачислении сотрудника).