8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать жалобу ?

Здравствуйте!

Я писала прошения в Главное Управление ФСИН России по Приморскому краю и в Приморскую Прокуратуру по надзору за соблюдением прав и законности в УИС (копия прилагается). Никакого ответа не последовало. А муж успел сообщить, что ему грозят карцером на пол-года. И с тех пор от него нет никаких вестей. Подскажите, что мне делать? Куда обратиться за помощью? И как узнать о муже?

Спасибо за любую помощь!

    Я
    .docx
16 февраля 2012, 12:59, Галина Кудашева,
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Здравствуйте.

Не может быть, чтобы все молчали, должны обязательно ответить.

Вы вправе писать в вышестоящие и др. инстанции

1.Вышестоящему прокурору (города,области, вплоть до генер. Прокуратуры)

2 В Общественный совет при Министерстве внутренних дел Российской Федерации.

3. В Общественную палата при Президенте РФ

Обратитесь к общественную приемную к депутатам (ЕР, ЛДПР. КПРФ), в конце концов, должны помочь.

16 февраля 2012, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Куда писать жалобу в Минздрав или, в следственный комитет?
Добрый день. У меня похожая история как писал ранее Георгий. Моя мать попала в реанимацию с подозрением на инсульт, но он не подтвердился а реанимации. Две недели не могли внятно и адекватно поставить диагноз, каждый день говорили по разному. Затем нашли кистому в яичнике, и брали анкомаркеры, пришли результаты, якобы отрицательные, затем отправили ещё какие то анализы или анкомаркеры в Москву, пришли положительные. И когда мы спрашиваем так есть рак у неё или нет ? , они отвечают в реанимации , что они не могут взять биопсию, что пациент в тяжелом состоянии, чтобы до конца понять какая опухоль. Все это очень странно , за две недели не понять какой диагноз. В итоге через две недели умирает моя мать. Мы спрашиваем причину смерти , говорят последствия инсульта. Тут возникает вопрос какого инсульта? Если он не был установлен? И когда он случился . ?Внятного ответа у них нет. Так как тогда они ее лечили ? чем ,что вводили и т.д? Тоже не понятно. !Может то, что они ввели привело к смерти. Как с этим разобраться. ? И по факту , когда мы хоронили свою мать у неё опухшие губы, и руки. Рука кисть и до этого было припухшей в реанимации , когда ещё была жива. А пред -история этого в всего в следующем: что ровно пол-года назад , ее также увезли в больницу с подозрением на инсульт в тяжелом состоянии, и когда пришел невролог в приемном отделении посмотрел и сказал ,что нет инсульта. Как так? Также не определяют инсульт , обязательно нужно сделать ещё и МРТ. Конечно же этого они не сделали, определили ее в пульмонологию ,лечить простуду или бранхит. Но мы видели, что ее совсем другое беспокоит , что это не простуда. По своей халатности они ничего не хотели делать. И когда мы настояли сделать ещё какие то анализы, пришел гинеколог и нашел кистому в яичнике. На этом всё их лечение или обследование закончилось. Я когда спросила у лечащего врача , что это такое и как это лечить? На что я услышала ответ ,что ничего страшного , с этим можно жить. Никаких рекомендаций , лечения не назначили. Сами не хотели делать в госбольнице, братьться за сложного пациента, и нам не сказали как действовать. Могли и в платную клинику мы ее определить, но Нам откуда знать , что это и как с этим бороться. А оказывается это опухоль была как мы понимаем сейчас скорее всего. И возможно тогда же и произошел инсульт, и вот спустя пол года моя мать умирает. Так что делать подскажите ? Как разобраться в этом. ? Возможно по халатности врачей , и не правильно установленный диагноз привёл к смерти. Куда писать жалобу в Минздрав или , в следственный комитет ? Все это как то странно, и нужно в этом деле разобраться , моей маме всего лишь 62 года было, совсем молодая.
06 ноября 2019, 12:38, вопрос №2577875, Оксана, г. Королев
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда писать жалобу и в какой суд в данном случае?
Здравствуйте. Мировой судья лишил меня права управления авто статья 12.26 ч1. Я подал апеляционную жалобу в районный суд. Но повестку мне не прислали и рассмотрели жалобу без меня. Решение оставили без изменений. Могу ли я его отменить т. к. не был уведомлен? И куда писать жалобу в какой суд? И как эта жалоба называтся?
07 октября 2019, 09:56, вопрос №2539160, Сергей, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Куда писать жалобу на фирму, у которой работают нелегалы?
Добрый день куда писать жалобу если у фирмы работают нелегалы, без патентов и разрешения на работу. А также выдают зарплату только в конвертах. И где посмотреть образец этого заявление. И скажите куда лечше писать в налоговую или УФМС. Спасибо.
02 октября 2019, 20:33, вопрос №2533672, Вера, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Куда писать жалобу на Билайн в данном случае?
Ранее я уже задавада вопросы https://pravoved.ru/question/1887299/?passphrase=fbd06db1210899e9b1755299990c6620. Билайн все также пишет, что долг продан и вопросы в ООО КЭФ. И никак не реагируют на то, что от них не было писем ни о задолженности, ни об уступке прав требования долга. Реквизиты, которые высылали ранее, написали, что недействительны. Поэтому куда платить задолженность неизвестно. Куда писать жалобу на то, что Билайн отказывается принимать долг?
28 января 2018, 15:49, вопрос №1887418, Юлия, г. Серпухов
1 ответ
Исполнительное производство
Куда писать жалобу на пристава и как отменить судебный приказ?
Добрый день. У меня имеется долг в банке. Банк подал на меня в суд и соответственно получил судебный приказ от 01.08.2014 г был зарегистрирован 09.10.2014 года. о взыскание задолженности денежных средств. Иногда оплачивал как мог. Прошло 3 года, заглянул на сайт судебных приставов и обнаружил что опять появился долг причем в полном объеме как будто небыли оплаты, и судебный приказ выдан от 23.09.2017г и зарегистрирован 11.10.2017 г. но номера полностью совпадают, причем срок давности судебного приказа уже истек. Пытался связаться с приставом, но она постоянно отсутствовала, сегодня приехал к судебному приставу (приемный день вторник с 9 утра до 13 дня) стояли в коридоре еще с двумя должниками, пристав ходила по коридору и кабинета в кабинет с кружкой и как будто нас нет. через час она соизволила прийти в свой кабинет и когда я начал задавать ей вопросы она сидела и общалась по телефону, после давай писать смс как будто меня нет рядом, я не выдержал и начал требовать от нее копии судебных приказов, на что она начала на меня повышать голос и выгонять из кабинета угрожая посадить меня за решетку. Как можно решить вопрос по поводу судебного приказа? (для отмены судебного приказа) Куда писать жалобу на пристава чтоб ее уволили?
24 октября 2017, 08:45, вопрос №1789933, Евгений, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2012