Муж сидит в колонии поселения, через месяц выходить, позвонил и сказал что могут добавить 2 года, изначально срок был 5 месяцев, за что могут дабавить срок в такой ситуации?

, Марина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Марина, добрый день!

 Наиболее вероятно, Ваш супруг совершил новое преступление в местах лишения свободы, именно поэтому ему может быть назначено наказание, к оторому на основании ст. 70 УК РФ может быть присоединено полностью или частично неотбытое наказание.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!