Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться
Изучая уголовное дело по обвинению Смирнова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ, судья пришел к выводу, что имеются основания для назначения судебного заседания, однако по двум эпизодам, вменяемым Смирнову в вину, состав преступления отсутствует.
Какое решение должен принять судья? Составьте соответствующий процессуальный документ от имени судьи.
, Юлия, г. Омск
Екатерина Ивлиева
ДОбрый день!
Согласно ч. 1 ст. 227 УПК РФ
По поступившему уголовному делу судья принимает одно из следующих решений:
1) о направлении уголовного дела по подсудности;
2) о назначении предварительного слушания;
3) о назначении судебного заседания.
В данном случае следует назначить судебное заседание
Юлия!
Согласно ч. 1 ст. 227 УПК РФ
В данном случае следует назначить судебное заседание. Решать вопрос о виновности обвиняемого на данной стадии уголоывного процесса судья не вправе, это противречит закону.