8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими должны быть сейчас наши действия(ООО)?

добрый день, в ходе визуального осмотра нашего бара, специалистами департамента был составлен протокол по ч.1 ст.14.17 КоАП РФ. Скажите пож. насколько правомерны действия данных лиц, и могут ли они основываться лишь на визуальное впечатление, примутся ли в суде такие доказательства нарушения? Какими должны быть сейчас наши действия(ООО)?

, Вячеслав, г. Краснодар
Елена Лекомцева
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Вячеслав.

Статья 26.2. КоАП РФ определяет, что может быть доказательством по делу об административном правонарушении:

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

У вашего ООО, как у лица, в отношении которого ведется производство по делу, есть права:  знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами.

Вы вправе представить письменные объяснения, в которых можете указать, почему вы не согласны с изложенными в протоколе фактами, можете представить какие-то еще документы, иные доказательства. Все доказательства суд обязан будет рассмотреть и дать им оценку.

1
0
1
0
Кочубей Иван
Кочубей Иван
Юрист, г. Москва

Добрый день. Во-первых нужно выяснить основания их появления у Вас — на это должно быть распоряжение о проведении проверки или иной документ.

Во- вторых, в зависимости от основания — будут исчисляться сроки. Так, например Роспотребнадзор должен уведомить за 24 часа до проведения внеплановой проверки (п. 33 Приказа Роспотребнадзора от 18.06.2014 N 489). Из вопроса непонятно какой департамент и какие мероприятия проводились. Понимая какой орган и по каким регламентам проводил проверку можно понять были ли тут процессуальные нарушения.

Далее при составлении протокола Вам  должны были разъяснить права и в чем заключается нарушение. В протокол Вы можете (и должны), если не согласны написать свои возражения.

Исходя из статьи-у Вас якобы имело место производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований, предусмотренных законодательствомо государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

Необходимо понять, какие доказательства и каким способом зафиксированы в протоколе, и исходить из этого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Военное право
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
, вопрос №4060081, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2020