Дмитрий, добрый день!
Учитывая, что Ваш автомобиль находиться на гарантии, то Дилер обязан был принять Ваше авто в ремонт и ПО Вашему ТРЕБОВАНИЮ (лучше письменному) предоставить подменный автомобиль на весь период ремонта. Это ваше право, но только если Вы о нём заявите.
Обращайтесь к Дилеру письменно. Приезжайте, ставьте авто в ремонт и требуйте подменный автомобиль.
Со сроками сложно, т.к. мы не знаем причины отсутствия детали у Дилера.
В любом случае, когда выдаётся подменный автомобиль, то чудным образом ускоряется весь процесс ремонта авто. Это как правило.
Пока у Вас нет ни одного документа, что Вы требовали поставить и провести гарантийный ремонт авто. Как только такие документы будут на руках, дело идёт быстрее.
Можно, кстати, навоять жалобу на Дилера за отсутствие у него запчастей для гарантийного ремонта и отказ в предоставлении Вам подменного автомобиля. Тоже работает хорошо.
По Вашей ситуации видно, что там просто ждут окончания гарантийного срока и всё.
Если нужно подготовить документы или более подробно проконсультировать, можете обратиться ко мне в чат. Это уже будет платная услуга.
С уважением, Ольга
со дня принятия его в Гарантийное обслуживание.
Т.е. посещения дилера. Желательны письменные подтверждения.