Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть товар

Добрый день! мною в рассрочку были приобретены колонки. В ходе эксплуатации осталась ими не довольна (они хрипят, звук не качественный), могу ли я их вернуть? Спасибо

05 Ноября 2013, 11:58, вопрос №285772 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Да, Вы вправе их вернуть. Продавец, скорее всего направит их на экспертизу. Дальнейшие действия должны быть в зависимости от результата экспертизы.

    Передавайте товар с письменной претензией, на Вашем экземпляре пусть поставят подпись, дату, ФИО и, желательно, печать, о том, что приняли.

    Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

    05 Ноября 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что будет с рассрочкой? получается перед Банком мои обязательства неизменны?

    05 Ноября 2013, 12:14

    Уточнение клиента

    И как быть тем, что данный товар входит в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ?

    05 Ноября 2013, 12:27
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Анна, здравствуйте!

    Да, Вы имеете право в силу ст.18 требовать расторжения договора купли-продажи и возврата Вам денежных средств.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    05 Ноября 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Анна!

    Вам необходимо сослаться в претензии на кредитный договор и потребовать возмещение убытков, так как если товар не качественный магазин несёт за это ответственность.

    Статья 15. Возмещение убытков

    1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

    Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

    Если вам откажут обращайтесь в суд.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    05 Ноября 2013, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats