В браке куплен земельный участок, дом построен и оформлен после развода, есть ещё не завершённое строение (баня), она не оформлена, она будет делиться с земельным участком?

Добрый день! В браке куплен земельный участок, дом построен и оформлен после развода, есть ещё не завершённое строение (баня), она не оформлена, она будет делиться с земельным участком? Или ее нужно оформить, что бы не разделять с бывшей супругой

, Мария, г. Владивосток
Алексей Пшеничников
Юрист, г. Тюмень

Будет ли баня совместно нажитым имуществом, зависит от регистрации права собственности. Но важно и время строительства. Если баня строчилась во время брака — супруга может доказывать, что ее средства также участвовали.