8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак "остановка запрещена" действует же до ближайшего перекрестка

Здравствуйте. Новосибирск, перекресток Депутатская-Серебренниковская. Двигаясь по Серебренниковской, припарковался в зоне Т-образного перекрестка на стороне, которое прилегает к Оперному ("верх" от Т-образного). По этой стороне сзади перед пешеходным стоит знак "остановка запрещена" с табличкой "работает эвакуатор". Мою машину увезли на штраф-стоянку. Правомерно ли ее увезли? Знак "остановка запрещена" действует же до ближайшего перекрестка. Да и знак только один, нет дубля, его только увидишь двигаясь по Депутатской до перекрестка. Если двигаться от Серебренниковской, то и не узнаешь о знаке, если специально туда не сходить.

Хочу оспорить, по моему мнению, незаконную эвакуацию.

по картинке:

голубой/желтый - границы дороги

красное - как ехал и где встал

оранжевое - знак

зеленое - машины которые не увозят

Показать полностью
  • iqclFv2TztE
    .jpg
, Валерий, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Валерий, исходя из требований ПДД - Зона действия знаков 3.16,3.20,3.22,3.24,3.263.30распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним. Однако согласно п. 12. 4 правил остановка запрещается:

 - на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу.

То есть если бы на Т-образном перекрестке была разделительная полоса, то вы имели право припарковаться с соблюдением правил парковки. В вашем случае на Т-образном перекрестке отсутствует разметка соответственно и стоянка запрещена.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Новосибирск

но статья по которой увезли машину «остановка в зоне действия знака „остановка запрещена“», а не про пересечение проезжей частей
Разве не должен был быть штраф одной статье, а не эвакуация по совсем другой?

Валерий
Валерий
Клиент, г. Новосибирск

так все таки эвакуация на основании знака незаконна?

Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Подскажите, пожалуйста, при регистрации товарного знака, который включает в себя логотип, бренд и слоган, важно ли расположение элементов?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при регистрации товарного знака, который включает в себя логотип, бренд и слоган, важно ли расположение элементов? Допустим я подаю заявку, где расположение идет горизонтально ( лого / бренд / слоган ), а в каких то моментах хочу использовать эту комбинацию вертикально. Надо ли мне подавать отдельную регистрацию ТЗ для вертикального расположения или расположение не влияет и даже в дальнейшем я могу расположение менять как угодно не меняя цвета, шрифты, фон и тд и тп? Спасибо!
, вопрос №3965449, Vladimir, г. Саратов
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, пришло обращение от правообладателя на валдберис о нарушение товарного знака, наименовании бренда
Здравствуйте, пришло обращение от правообладателя на валдберис о нарушение товарного знака, наименовании бренда. Что делать в данном случае? Карточки заблокированы
, вопрос №3964937, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Я делаю логотипы, мой клиент занимается фасовкой круп и он хочет название "Золотой Знак" или "Майстраль"
Я делаю логотипы, мой клиент занимается фасовкой круп и он хочет название "Золотой Знак" или "Майстраль". Реально ли зарегистрировать такие товарные знаки в перспективе, если уже есть компания Мистраль и Золотой Злак?
, вопрос №3964279, Пьер, г. Москва
Административное право
Я так понял, что после 16 гулять в парках, находиться на улице, у подъезда не запрещено
Здравствуйте, есть ли комендантский час для подростков старше 16 лет в Костромской области. Посмотрев закон, я прочитал, что до 16 лет гулять нельзя с 22 до 6 утра. А лицам до 18, но старше 16 написано, что нельзя бывать в объектах, осуществляющих предпринимательскую деятельность и реализующих алкогольную продукцию. Я так понял, что после 16 гулять в парках, находиться на улице, у подъезда не запрещено. Так ли это? ( вот ссылка на этот закон https://docs.cntd.ru/document/895215115)
, вопрос №3964102, Galaxy Knight, г. Курчатов
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа нашли коноплю в крови, при остановке гаи, он НЕ гражданин рф, находится тут по временной регистрации, что ему грозит?
Здравствуйте,скажите пожалуйста , у мужа нашли коноплю в крови,при остановке гаи , он НЕ гражданин рф,находится тут по временной регистрации , что ему грозит?
, вопрос №3963330, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.09.2020