Имели ли я и брат право наследовать квартиру одновременно с мамой и получать по долям?

Приватизацию сделал мой отец в 1993 году. Он был единственным собственником квартиры. После смерти отца квартиру унаследовала мама в 1994 году. Имели ли я и брат право наследовать квартиру одновременно с мамой и получать по долям?

, Анна, г. Владикавказ
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна! Да, в соответствии со ст 1142 вы были все наследниками первой очереди, если на маму не было составлено завещание.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.