8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предприятие "Стройсервис" начислило лицам, работающим на нем по трудовым договорам и договорам подряда, 5 млн

Предприятие «Стройсервис» начислило лицам, работающим на нем по трудовым договорам и договорам подряда, 5 млн. рублей в виде заработной платы и других вознаграждений за выполненные работы. В какие внебюджетные социальные фонды будут перечислены средства единого социального налога, который должен уплатить государству работодатель?

, Ольга Иванова, г. Краснодар
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона „О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования“ единый социальный налог  отменен с 2010 года, а глава 24 Налогового кодекса РФ „Единый социальный налог“ утратила законную силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, возникла трудность в оформлении договора самозанятого лица, с школой(юридического лица) на оказании электромонтажных услуг Прошу отправить образец договора и акта выполненных работ
Здравствуйте, возникла трудность в оформлении договора самозанятого лица, с школой(юридического лица) на оказании электромонтажных услуг Прошу отправить образец договора и акта выполненных работ
, вопрос №3924824, Алексей, г. Иркутск
Трудовое право
Я один период взяла ровно 14 дней, а оставшиеся 14 дней разделила периодами на 4, 7 и 3 дня соответственно
Добрый день! Работаю в строительной компании по срочному трудовому договору. Мой статус - мама троих несовершеннолетних детей, сама не замужем. Статуса одиночки нет, но и официального брака тоже нет. Отдел кадров направил бланк для оформления отпусков на следующий год. Всего 28 дней основного отпуска. Я один период взяла ровно 14 дней, а оставшиеся 14 дней разделила периодами на 4,7 и 3 дня соответственно. В итоге на работе мне не согласовывают короткие периоды ссылаясь на Законодательство РФ. Прошу Вашего содействия в вопросе о том, как я могу отстоять свои права и получить отпуск в разбивкой на короткие периоды. Благодарю!
, вопрос №3923869, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
В трудовом договоре имеется строчка: Не осуществлять трудовую деятельность у другого работодателя по
Здравствуйте! В трудовом договоре имеется строчка: Не осуществлять трудовую деятельность у другого работодателя по аналогичной либо смежных трудовой функции, обусловленной настоящим договором, равно как и не оказывать услуги третьим лицам, аналогичное содержание трудовой функции, обусловленную настоящим договором. Насколько это законно?
, вопрос №3923963, Юлия Трехлеб, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, жена работала фармацевтом в аптеке не официально, успела только
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, жена работала фармацевтом в аптеке не официально, успела только написать заявление на работу, но трудовой договор не подписывала и трудовую не приносила, в течение работы они не сошлись характером с работодателем, и сказала что она увольняется, заявление она на увольнение не писала, а расчет за дни он сделал которые она отработала, он говорит что она обязана у него отработать две недели, или он пойдет в суд, хотелось ли узнать сможет он что-то сделать, и обязана ли она отрабатывать.?
, вопрос №3923541, Станислав, Алчевск
Налоговое право
Налоговая сняла кассу с учета в одностороннем порядке, но за досрочное расторжение договора модулькасса сумму увеличила
В 2020 году в ООО Аванспост была взята в аренду онлайн касса для интернет магазина. Привлекла реклама, цена, скидки и утверждение о соблюдении закона 54 ФЗ. После оплаты заказа и регистрации кассы в налоговом органе (физически касса находится у Аванпоста в Новосибирске) выяснилось, что касса не совсем соответствует Закону 54 ФЗ, так как нет возможности пробития закрывающего чека. Обратилась в службу поддержки. На данный запрос служба поддержки отправила меня в сервис приема онлайн платежей или предложили обратиться за помощью к програмисту (специалисту) порекомендовать мне также никого не смогли. Результат. Кассой пользоваться не смогла. Перешла на другой сервис приема платежей и другой способ работы. Некоторое время оплачивала аренду за кассу которой не могла пользоваться, но потом образовалась задолженность. Далее решила рассторгнуть договор. Но тут выяснилось, что чтобы от них уйти я должна заплатить 20 тысяч за досрочное расторжение договора. На данный момент срок фискального накопителя кассы закончился. Налоговая сняла кассу с учета в одностороннем порядке, но за досрочное расторжение договора модулькасса сумму увеличила. Не могу понять в каком случае расторжение договора не будет досрочным. И может быть есть способы уменьшить сумму долга для рассторжения договора. Прикрепляю оплаченный счет при заключении договора и договор-оферты.
, вопрос №3923022, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2020