Могу ли я аннулировать данный кредит?

Мошенническими действиями и под их влиянием оформила потребительский кредит на 150т.р. Через лк Сбербанка.Через некоторое время поняла что это «развод» т к люди мошенники имели некий доступ к моему кабинету к моим персональным данным и счётам в др банках.Карту с предоставленными ден средствами 150 тыс заблокировала сразу же(по горячей линии банка).Деньгами не воспользовалась страховка оформлена или нет не разобралась.Сотрудники сказали что нет.Могу ли я аннулировать данный кредит?ведь я им не воспользовалась и они мне не нужны эти деньги хочу вернуть их банку.Возможно ли?

, Екатерина, г. Рязань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ФЗ О потребительском кредите.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Если сроки не прошли то можете отказаться. Если прошли, то можете отказаться, но придется уплатить проценты за пользование кредитом.