Хотел узнать, Разрешается ли продажа табачной продукции( в моем случае табак для кальяна) на остановке общественного транспорта?

В городе строятся везде теплые остановки и рядом сдается под торговлю помещение. Хочу взять торговую площадь для продажи табаков для кальяна. Видел рядом с остановкой продажу сигарет. Хотел узнать, Разрешается ли продажа табачной продукции( в моем случае табак для кальяна) на остановке общественного транспорта?

, иван, г. Омск
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер! Рассматривая федеральный закон об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма,

Запрещается розничная торговля табачной продукции:

На территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, нас всех видах общественного транспорта, перевозках пассажиров

На расстоянии не менее чем сто метров по прямой линии без учёта искусственных и естественных преград от ближайшей точки

На территориях и в помещениях  вокзалов, автовокзалов, аэропортов