8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли 17 летняя девушка вступать в интимную связь с 18 летним парнем

может ли 17 летняя девушка вступать в интимную связь с 18 летним парнем или за это будет какое то наказание?

07 сентября 2020, 12:09, Артём, пгт. Медведево
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.такие действия если они добровольные не запрещены и не преследуются законом, возраст согласия 16 лет.(статья 134 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

07 сентября 2020, 12:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Уголовная ответственность по данной статье (в т.ч. возможно лишение свободы) наступает только в том случае, если будет установлено, что половое сношение было в тот период, когда девушке еще не было 16 лет.

07 сентября 2020, 12:29
0
0
0
0
Алена Минакова
Алена Минакова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Артем!

В силу ст. 134 УК РФ, если по обоюдному согласию, то можно.

07 сентября 2020, 12:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что если 23 летний человек занимался интимной связью с 15 летней девушкой по своему согласию но мать девушки узнала и подала заявление в полицию что будет?
Что если 23 летний человек занимался интимной связью с 15 летней девушкой по своему согласию но мать девушки узнала и подала заявление в полицию что будет ?
26 мая 2020, 17:17, вопрос №2784123, максим, Тараз
1 ответ
Уголовное право
18-летней девушке что-нибудь грозит за обмен фото с 14-летней?
Здравствуйте! Написала 14-летняя девочка, представившаяся лесбиянкой с целью интимной переписки. Девушка 18-ти лет обменялась с ней фото топлесс, а потом отказалась переписываться, потому что побоялась уголовной ответственности. Она начала угрожать, что если не пришлет фото низа, подаст заявление в милицию. 18-летней девушке что-нибудь грозит?
01 января 2020, 22:33, вопрос №2635218, Карина, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли привлечение к ответственности при интимной связи 16-летней с 21-летним?
Есть ли какое нибудь уголовное наказание за то что я встречаюсь с 16 летней девушкой а мне 21, и так же присутствует интим. Могут ли они пытаться меня посадить в случае чего?
15 июля 2019, 15:39, вопрос №2436881, олег, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности за интимную связь 17-летнего с 13-летней?
Здравствуйте я уже писал по по поводу этого вопроса. И так мне 17 ей 13 была интимная связь. Её родители твердо уверены в том что они меня посадят. Даже шла речь о том что сами расправятся. Со стороны закона что мне будет за это?
28 ноября 2018, 13:34, вопрос №2181664, Стас, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Имеет ли право гинеколог сообщать полиции о вступлении 17-летней девушки в половую связь?
Здравствуйте, имеет ли право гениколог сообщать полиции о вступлении 17 летней девушки в половую связь. Если нет подозрений на состав преступления и это происходит не в рамках суда или следствия?не является ли это врачебной тайной? И что делать в таких ситуациях?
16 октября 2015, 14:04, вопрос №1008829, Кристина, г. Сыктывкар
3 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2020