Но, предупредили, что после вступления в наследство(через полгода), наследник должен будет оплатить вывоз ТБО за эти полгода
Умерла собственника дома, проживал одна. По свидетельств о смерти расьоргается договор на вывоз твёрдых бытовых отходов. Но, предупредили, что после вступления в наследство(через полгода) , наследник должен будет оплатить вывоз ТБО за эти полгода! За что? Там ведь никто не будет жить эти 6 месяцев! Где логика?
Ольга, добрый день!
Согласно ст. 1152 Гражданского Кодекса РФ, наследник, принявший наследство, считается его владельцем с момента смерти наследодателя, и все обязательства, вытекающие из этого наследства, должны исполнять с момента принятия наследства — т.к. с момента смерти наследодателя., в том числе и оплату за вывоз ТБО.
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь. Удачи!