За одно его привлекают, это действие попадает под административку, верно?
Здравствуйте. Недавно наткнулась на статью «частичная декриминализация статьи 282 ук. РФ», прочла, но хотелось бы уточнить один вопрос. Сама я ничего не нарушила, но прочитав статью так и не поняла один момент, заинтересовалась. В интернете внятного ответа не нашла. Вот, допустим, человек совершает в сети два действия, которые могут подойти под 282 статью. За одно его привлекают, это действие попадает под административку, верно? в статье написано « ... действия будут признаваться уголовно наказуемыми в случае, если они совершены лицом после его привлечения к административной ответственности «за аналогичное деяние в течение одного года». А если в течение этого же года человека привлекают к ответственности за второе действие в сети, которое было совершенно до административной ответственности. Это становится поводом к возбужению уже уголовного дела, или не считается, так как было сделанно до привлечения к административной ответственности? хотелось бы получить понятный ответ.