Начислили проценты за взыскание задолженности

Начислили проценты за взыскание задолженности.

Хотя срок для начисления процентов еще не наступил.

Как вернуть деньги?

Уточнение от клиента

3 сентября я узнала, что на почте надо получить заказное письмо.

4 сисла я его получила и сразу пошла платить по долгу.

Однако узнала, что уже начислили проценты.

Они сказали, что письмо было отправлено 28 числа, поэтому прошла неделя, и они имеют право начислить проценты на долг.

Мне предъявили сумму к уплате, которая равна долгу + проценты.

Я уплатила.

Потом узнала из законодательства, что я обязана оплатить долг в течение суток после получения копии постановления судебного пристава-исполнителя.

Однако я так и сделала.

Почему начислили проценты?

Как вернуть деньги? Возможно ли это?

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Кто начислил?

Если суд — решение можно обжаловать.

Ольга
Клиент, г. Москва

Не суд. Судебные приставы.

Я сделала уточнение к этому сообщению, прочитайте, пожалуйста.

Ольга
Клиент, г. Москва

Не суд начислил проценты, а судебные приставы.

Уточнение клиента

4 числа я его получила (о чем есть моя подпись на почте о получении заказного письма) и сразу пошла платить по долгу.

Я уплатила.

Однако я так и сделала.

Почему начислили проценты?

Как вернуть деньги? Возможно ли это?