Что делать в этой ситуации и имею ли я право на выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста меня уволили связи с окончанием срочного трудового договора 12 марта, а 28 марта я узнала что беременна на втором месяце, в трудовой книжке записи нет и официально меня никто не уведомил. Что делать в этой ситуации и имею ли я право на выплаты?
В такой ситуации надо разделять Ваши трудовые права — на надлежащее оформление трудовых отношений по срочному трудовому договору, включая и записи в трудовую книжку, что должно быть сделано в любом случае администрацией и право на получение гарантий и компенсаций в связи с беременностью. Если на момент расторжения трудового договора Вы не имели официальных подтверждений состояние беременности, то администрация в этой связи никаких выплат Вам делать не должна, трудовой договор по правилам статьи 261 ТК РФ продлению без медицинской справки не подлежит.
Анастасия
Клиент, г. Москва
Да, но я потом пошла и сделала УЗИ и встала на учёт все записи об этом есть, это разве не доказательство?
Анастасия
Клиент, г. Москва
И запись в трудовой есть о том что я работаю, об увольнении нет