Насколько реально вернуть деньги за авто и найти человека продавшего его, возможно это был перекуп

Купил авто, а двигатель оказался другой не тот что указан в птс, в регистрации авто отказали. Насколько реально вернуть деньги за авто и найти человека продавшего его, возможно это был перекуп.

, Василий Загорулько, г. Новосибирск
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Василий, добрый день!

Можно расторгнуть договор купли-продажи, заключенный между Вами. Для этого скорее всего придется обращаться в суд. Многое зависит от договора, который был заключен между Вами. Необходимо буде собрать доказательства того, что продавец не исполнил свои обязательства перед Вами в полном объеме. Не зная всех обстоятельств дела и не видя текст договора, сложно сейчас дать однозначный ответ.

Если Вам нужна более детальная помощь в этом деле, Вы можете обратиться ко мне в чат.