1068 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги

19 сентября 2013 года сдали мультиварку по гарантии. на сегодняшний день не можем получить за нее деньги обратно. что делать?

08 Ноября 2013, 12:11, вопрос №285696 Видманкина, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
449
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый День!!!

Подготовьте претензию и исковое заявления и копии документов подтверждающие указанные Вами обстоятельства.

Претензию, исковое заявление и копии документов направьте продавцу.

Не забудьте только четко и ясно в претензии прописать возврат денежных средств, в обосновании укажите закон о защите прав потребителей. А также срок  возврата (10 дней с момента получения претензии будет достаточно) и счет на который они должны быть переведены.

Если деньги не поступят, тогда в суд с исковым заявлением, укажите в нем моральный ущерб, проценты за пользование денежными средствами, штрафные санкции в соответствии с законом о защите прав потребителей, но думаю до судебного заседания не дойдет.

С Уважением,

Андрей Ч.

08 Ноября 2013, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
2
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Необходимо будет написать претензию ( примерную форму / образец я прикреплю ниже ). Прочитайте и переделайте нужные моменты под свою ситуацию.

Претензию сделайте в двух экземплярах. Если будете лично передавать: один экземпляр отдайте сотрудникам в магазине, а на втором пусть распишутся о том, что претензия была принята ( подпись, кто расписывался и т.д.).

Далее, при отказе в выплате денег придется обратиться в суд.

Напишите исковое заявление ( со всеми подробностями + соберите все документы, связанные с данной покупкой ). Примеров в интернете много, поищите.

В исковом заявлении укажите все необходимые требования и санкции, предусмотренные законом о защите прав потребителей.

С уважением, Руслан Гараев.

pretension-vozvrapretension-vozvrat-tovara.doct-tovara.doc
08 Ноября 2013, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.