После чего через 16 дней ко мне приехали сотрудники полиции которые составили на меня протокол по 20.6.1

Я написал заявление на вокзал морских прибрежных соообщений за то что меня не пустили на катер без маски. После чего через 16 дней ко мне приехали сотрудники полиции которые составили на меня протокол по 20.6.1. Скоро суд. Как опротестовать?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если считаете привлечение к ответственности неправомерным, можете обжаловать постановление о штрафе в 10-дневный срок. Госпошлину платить не надо. В жалобе приводите свои доводы.