Можно ли получить пособие с 3 до 7 если у мужа нет прописки?

Пособие с 3 до 7 лет.

У мужа нет прописки пришёл отказ.

В соцзащите сказали делать прописку хотя бы временную и подавать заново.

, Дарья, г. Новокузнецк
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Дарья!

На основании пункта 4 Постановления Правительства РФ от 31.03.20 г. за № 384:

Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.РФ

На основании вышеизложенного можно сделать вывод о том, что отказ Вам в выдаче пособия не законен на данном основании, Постановление не требует наличия документов, подтверждающих прописку супруга.