Можно ли получить пособие с 3 до 7 если у мужа нет прописки?
Пособие с 3 до 7 лет.
У мужа нет прописки пришёл отказ.
В соцзащите сказали делать прописку хотя бы временную и подавать заново.
, Дарья, г. Новокузнецк
Олег Чемоданов
Добрый день Дарья!
На основании пункта 4 Постановления Правительства РФ от 31.03.20 г. за № 384:
Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.РФ
На основании вышеизложенного можно сделать вывод о том, что отказ Вам в выдаче пособия не законен на данном основании, Постановление не требует наличия документов, подтверждающих прописку супруга.