У меня вопрос как мне забрать детей к себе жить и как купленное имущество разделить?

Вечер добрый. Ситуация у меня крайне сложная как мне кажется. Жена хочет подать на развод и запрещает мне общаться с детьми. Я живу и работаю в одном городе а жена и дети-2 в другом. Жена требует деньги за то чтобы я общался с детьми. Набрала кредитов и для себя все купила а детей даже не одела нормально. И теперь еще есть задолженность по квартире и мне не говорит ничего так как совсем не отвечает на звонки и смс. Я уже второй день не знаю как таам мои детки. Звоню теще и она мменя посылает и запрещает говорить с детьми и тоже как и жена требует деньги за это. У меня вопрос как мне забрать детей к себе жить и как купленное имущество разделить? Помогите кто знает может советом что поможет мне.

, Михаил, г. Усинск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обе проблемы решаются соглашением или через суд, и общение с детьми, и раздел имущества. Для консультации необходимо больше информации, о детях и имуществе. В отношении детей в первую очередь нужно получить свидетельства о рождении и оценить перспективы, на что вы вообще можете рассчитывать, исходя из этого ставить цели и определяться с порядком действий. С имуществом примерно так же-определить состав общего имущества и варианты раздела.

Нерешаемых проблем нет, вопрос мотивации.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев