Мне необходимо заключить договор (эксклюзивный договор) согласно которому данный поставщик имеет право работать только со мной и поставлять продукцию только мне на всей территории РФ и СНГ

День добрый.

Я - торгующая организация, есть производство (поставщик), которое для меня будет изготавливать продукцию. Я эту продукцию буду реализовывать.

Мне необходимо заключить договор (эксклюзивный договор) согласно которому данный поставщик имеет право работать только со мной и поставлять продукцию только мне на всей территории РФ и СНГ.

И как то прописать сроки, чтобы к примеру через год, когда нужно пролонгировать данный договор, поставщик не отказался от данного договора и не начал сам реализовывать данную продукцию.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, доброго времени суток!

Я — торгующая организация, есть производство (поставщик), которое для меня будет изготавливать продукцию. Я эту продукцию буду реализовывать. Мне необходимо заключить договор (эксклюзивный договор) согласно которому данный поставщик имеет право работать только со мной и поставлять продукцию только мне на всей территории РФ и СНГ.

Павел

Вы можете заключить лицензионный договор (статья 1235 ГК РФ), предусматривающий Ваше исключительное право на продажу данной продукции.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Григорий, приветствую.

Благодарю за отклик на мой вопрос.

В данной статье ГК указано:

«Здесь же названы стороны этого договора: лицензиар — обладатель исключительного права, который предоставляет другой стороне договора право использования охраняемого объекта, и лицензиат — сторона, которой предоставляется право использования».

Никакого охраняемого объекта нет.

Это обычные изделия по стандарту ГОСТ.

Торгового знака нет? просто одежда?

А по каким лекалам делают?